Изменения в расчетах за электроэнергию

Изменения в расчетах за электроэнергию


Изменения в расчетах за электроэнергию
С 1 июля 2013 года в соответствии с «Основными положениями функционирования розничных рынков электроэнергии», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442, в отношении потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств, превышающей 670 кВт, гарантирующие поставщики производят расчеты за электроэнергию с применением ценовых категорий 3 - 6.

В случае отсутствия у указанных потребителей установленных интервальных приборов учета определение объемов потребления электрической энергии будет осуществляться с применением расчетных способов в порядке, предусмотренном п.181 Основных положений. Стоимость отпущенной электроэнергии при таком способе возрастет от 30 до 40%.

ООО «Каскад-Энергосбыт» еще в 2012 году создало «верхний» уровень автоматизированной системы коммерческого учета для оказания услуг по предоставлению информации о почасовых объемах электроэнергии потребителям и обслуживанию систем учета на розничном рынке. Теперь потребителям не придется тратить значительные финансовые средства для создания «верхнего» уровня автоматизированной системы учета.